6 Ottobre 2019

1° EDIZIONE

ALBO D'ORO

 

2018

UOMINI – MEN

1° CASTELNUOVO PAOLO ASD TEAM MP FILTRI
2° ZANETTI IGOR SCOTT TEAM GRANFONDO
3° GIOVINE DARIO TEAM ISOLMANT

DONNE –WOMAN

1° SONZOGNI MANUELA TEAM ISOLMANT
2° PRATO ANNALISA TEAM DE ROSA SANTINI
3° CARRETTA VALENTINA ASD TEAM ALL4CYCLING BDC

2017

UOMINI – MEN

1° POZZETTO FEDERICO CANNONDALE GOBBI FSA
2° ELETTRICO TOMMASO ASD TEAM CPS CYCLING
3° CASTELNOVO PAOLO ASD TEAM MP FILTRI

DONNE –WOMAN

1° LANCIONI BARBARA MG.K VIS SOMEC LGL
2° MAGNALDI ERICA TEAM DE ROSA SANTINI
3° GENGA BARBARA TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO

2016

UOMINI – MEN

1° RICCIARDI ALESSIO DAL COLLE-LEGEND-MICHE
2° ZANETTI IGOR CANNONDALE-GOBBI-FSA
3° ELETTRICO TOMMASO MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL

DONNE –WOMAN

1° PARENTE SIMONA SOMEC-MG.K VIS-LGL
2° SONZOGNI MANUELA ASD TEAM ISOLMANT
3° LANCIONI BARBARA SOMEC-MG.K VIS-LGL

2015

UOMINI – MEN

1° ZANETTI IGOR CANNONDALE-GOBBI-FSA
2° PISANI VINCENZO ASD LA BAGARRE
3° RICCIARDI ALESSIO ASS. DILETTANTISTICA ALE’

DONNE –WOMAN

1° GENTILI CLAUDIA TEAM GILETTI
2° CIUFFINI CHIARA INFINITY CYCLING TEAM ASD
3° BONOMI SIMONA ASD TEAM ISOLMANT

2014

UOMINI – MEN

1° PISANI VINCENZO MB LAZIO ECOLIRI
2° CASTAGNOLI FEDERICO ASD BICIMANIA
3° ZANETTI IGOR CANNONDALE-GOBBI-FSA

DONNE - WOMAN

1° FELICI MILENA VELO ROMA ASD
2° MABRITTO VALENTINA ROSOLA RACING TEAM
3° CIUFFINI CHIARA MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI

2013

UOMINI – MEN

1° ZANASCA LUCA TEAM EXPLOIT
2° ELETTRICO TOMMASO TEAM CALCAGNI
3° PALUAN ANDREA UC EZIO BORGNA

DONNE- WOMAN

1° RINALDI ILARIA ASD CAVALLINO TENTICICLISMO
2° GENTILI CLAUDIA PRESTIGIO CAME GIORDANA
3° CAPPIELLO OLGA TEAM CINELLI GLASS’N’GO

2012

UOMINI – MEN

1° NICOLETTI STEFANO UC EMPORIO BICI MAX TEAM
2° CADDEO MANUELE TEAM X BIONIC LAPIERRE
3° CAMUSSA PIERGIORGIO BIKE EVOLUTION ASD

DONNE- WOMAN

1° CAPPIELLO OLGA TEAM CINELLI GLASS’N’GO
2° PASSALACQUA DANIELA PROMOCICLO IMAGE
3° PALOMBO RAFFAELLA TEAM CINELLI GLASS’N’GO

2011

UOMINI – MEN

1° PISANI VINCENZO GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
2° PETTEGOLI FABIO ASD TEAM OLUBRA
3° FALZARANO ALFONSO TEAM GURU PLANET

DONNE- WOMAN

1° LANCIONI BARBARA SINTESI CICLO COPPARO
2° LUPERINI FABIANA GIORDANA SELLE ITALIA
3° FERRABOSCHI DANIELA UC EMPORIO BICI MAX TEAM

2010

UOMINI – MEN

1° CAVALLI GIANLUCA TEAM MAGGI FRW
2° PISANI VINCENZO GRUPPO SPORTIVI ESERCITO
3° KIVISHEV EDUARD TUSCANSPORT

DONNE- WOMAN

1° PALOMBO RAFFAELLA TEAM CINELLI GLASS’N’GO
2° CAPPIELLO OLGA TEAM CINELLI GLASS’N’GO
3° BERTONCINI CLAUDIA TEAM MAGGI FRW

MAIN SPONSOR
PATROCINI

GSAlpi

LA GRANFONDO

Percorso
Regolamento
Programma gara

ISCRIZIONI

 ACCOGLIENZA

INFORMAZIONI


Normativa Cookie

<FONT SIZE=2>16 <br>Febbraio</FONT SIZE>

16
Febbraio

<FONT SIZE=2>14<br> Aprile</FONT SIZE>

14
Aprile

<FONT SIZE=2>12<br> Maggio</FONT SIZE>

12
Maggio

<FONT SIZE=2>23 <br>Giugno</FONT SIZE>

23
Giugno

<FONT SIZE=2>28 <br>Luglio</FONT SIZE>

28
Luglio

<FONT SIZE=2>28 Febbraio <br>5 Marzo</FONT SIZE>

28 Febbraio
5 Marzo

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.